您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:芝罘区住房建设局编号:1099303时间:2021-03-22 10:45首次提问

物业费

工作人员您好!我想咨询一下:长时间不居住的房子物业费要全交还是交多少比例?
【芝罘区住房建设局】 第1次回复:2021-03-22 14:11
您好,根据《山东省物业服务收费管理办法》第十七条 普通住宅交付后空置六个月以上的,其前期物业公共服务费应当减收;办理空置的程序和具体减收比例由设区的市、县(市、区)人民政府价格主管部门会同物业主管部门规定,但收取的费用最高不得超过百分之六十。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
    加载更多

    尊敬的用户:

    留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

    · 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

    · 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

    · 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

    · 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

    · 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

    x

    声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

    网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

    网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

    Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

    版权所有 胶东在线