您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:福山区住房建设局 编号:987779 时间:2019-12-06 17:06 首次提问

烟台市福山区新城市小区

烟台市福山区新城市小区 南边要改26层楼 新城市小区本来就没有暖气 冬天煤烟呼呼冒 高层盖起来了采光没了这个小区的老人孩子怎么办 现在正在楼基打桩阶段老房子本来就是砖砌预制板一打桩一排楼抖颤 有的家瓷砖都裂了 预制板缝隙显现 地下小棚有下陷情况 望有关部门能协调一下 全小区业主在此谢谢了 。
【福山区住房建设局】 第1次回复:2019-12-18 17:29
您好,目前工地已停工,第三方正对房屋安全性进行鉴定。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2019-12-14 15:32:50

    看来这个新城市小区要出名了,多年不给集体供暖简直成了福山大难题了,现在又出现这问题,怕怕!希望主管部门赶快解决集体供暖问题!

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线