您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:福山区住房建设局 编号:987305 时间:2019-12-05 12:20 首次提问

小区内的公共面积被物业划为停车场收费是否合理

我们小区业主的公摊面积属于公共场合,物业占为己有,变成停车场收费,是否合理
【福山区住房建设局】 第1次回复:2019-12-06 09:54
您好,小区公共区域进行停车收费应征求小区业主意见,如涉及违规收费可向价格主管部门进行反映。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2019-12-06 21:05:51

    若真的反映到物价部门,那边只管回复说我们只负责价格合理与否,该不该在这个区域收费,我们管不了~~~~不信就反映下试试看

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线