您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:中级法院 编号:986104 时间:2019-12-02 07:47 首次提问

芝罘区法院行政庭涉嫌违法会见被告

前年,行政诉讼,芝罘区法院行政庭开庭公开审理案件。上午9点开庭,我于8:50入座原告席,9:00时主审法官和被告一起说说笑笑,从法庭后门进入。我认为,这实际上是法庭提前违法会见了对方当事人。另外,合议庭审理案件,在一直到我收到一审判决书,我只见到过一个法官,其他的法官从未露面,这是否符合法律规定?
我先看看贵院如何回复,什么态度。然后再提供具体时间,法官名字,案件大概经过。
【中级法院】 第1次回复:2019-12-04 16:35
您好!据芝罘区法院答复:针对您反映的情况,经过落实,未发现您反映的法官与被告私下会面的问题;您反映的“合议庭审理案件,只见过一名法官”的问题,经查,本案一审期间我院系适用简易程序,确实只需要一名法官独任审判,并非普通程序,需要组成合议庭审理。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线