您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:市场监管局执法支队 编号:985878 时间:2019-11-30 18:21 首次提问

小区宠物店扰民有没有人管?宠物店的经营是否合理合?

小区宠物店狗叫声严重扰民!狗屎狗尿味道严重!周边教育培训很多还有学校,居民接送孩子的时候,店员遛大型犬的时候经常会遇到!孩子和老人都会心有顾虑!

这个宠物店的手续都合理么???周围居民的安全谁负责?出了问题谁负责?
【市场监管局执法支队】 第1次回复:2019-12-02 15:20
您好:
1、您所咨询“狗叫声严重扰民”、“狗屎狗尿味道严重”、“店员遛大型犬”的问题不在我局职责管辖范围内,建议您向相关主管部门反映或拨打烟台市政务热线“12345”反映情况。
2、您所咨询“手续都合理么”的情况,在调查过程中需要您提供相关证据给予配合,请您留下有效的该店地址及店铺名称,便于我们有力有效的调查落实。
网友追加提问 编号:986520 时间:2019-12-03 10:13 第1次追加
东方君悦酒店旁,ipet宠物店
【市场监管局执法支队】 2019-12-03 11:30 第1次回复:
您好:
关于“宠物店的手续都合理”的情况,根据市场监管部门处理消费者投诉的有关规定,我局已将您反映的问题分送至经营者所在地的莱山区市场监督管理局(联系方式:6892315)调查处理。办理结果将由办案机构依法予以告知。请您耐心等待,真诚感谢您对我们工作的配合与支持。
网友追加提问 编号:987314 时间:2019-12-05 12:56 第2次追加
希望有关部门能尽快给予答复,并做出相关处理!店内养的大型犬对周围的居民都有影响!
【市场监管局执法支队】 2019-12-05 15:20 第1次回复:
您好:
根据市场监管部门处理消费者投诉的有关规定,我局已将您反映的问题分送至经营者所在地的莱山区市场监督管理局调查处理,办理结果将由办案机构依法予以告知。 相关情况,建议您进一步与该局咨询,联系方式:6892315。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线