您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:福山区人社局 编号:966738 时间:2019-09-17 21:37 首次提问

福山事业单位考试猫腻

本人近期参加报名福山区事业单位考试,报考岗位无学习工作履历要求,在专业、学历、资格证书三项要求指标均符合的情况下,福山人社局考试中心以履历不符合岗位要求为理由不予网上初审通过,作为严肃的经过审核的招考简章是可以被相关人员随意解读的吗?如此做法如何不让人生疑?
【福山区人社局】 第1次回复:2019-09-20 17:31
您好,经查,福山区招聘简章未设置履历要求,不存在以履历不符合不予通过的情况。如有疑问,请与招聘主管机关联系,电话:0535-6356290.
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线