您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区自然资源局 编号:964265 时间:2019-09-09 10:49 首次提问

土地确权后 赔偿问题

请问 土地确权后 土地被征收 赔偿问题 地表怎么赔偿 剩余年限怎么赔偿 确权后是多少年承包期 土地确权是什么意思
【莱山区自然资源局】 第1次回复:2019-09-11 18:05
您好,土地确权是指土地所有权、土地使用权和他项权利的确认、确定,简称确权,也是依照法律、政策的规定确定某一范围内的土地的所有权、使用权的隶属关系和他项权利的内容。地上附着物和青苗补偿按照《山东省国土资源厅山东省财政厅关于烟台市征地地上附着物和青苗补偿标准的批复》(鲁国土资字[2017]257号)规定的标准执行。剩余年限承包期租金请根据合同约定与发包方沟通解决。承包期建议咨询农业农村局。谢谢。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线