您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:供热燃气管理处 编号:958701 时间:2019-08-22 10:24 首次提问

关于报销供热工程配套费事的咨询

领导:您好,我是一名自主择业转业军官,烟建办[1998]137号文第四条和烟建办[1999]79号文对供热工程配套费报销做出了规定,集中供热用户应缴纳城市基础设施配套费(即投资)。其标准是,住宅房屋每平方米80元(含室内采暖系统设施),个人承担其中的10%,所在单位(夫妻双方单位)承担总额的90%(无单位者,由个人全部负担)。我买的房没有交纳配套设施费,房子建于2000年,我买的是二手房,今年我把供热工程配套设施费交了,一共7000元,按照以上规定,我可以报销90%,请问我可以向哪个部门申请报销?
【供热燃气管理处】 第1次回复:2019-08-23 10:58
您好,根据烟建办[1998]137号和烟建办[1999]79号文件精神,“房屋承租人或房屋所有人的所在单位负担集资总额的90%”,是指夫妻双方所在单位各承担集资总额的45%。房屋产权所有人为一人的(如丧偶、离异、独身等),则仅指一方,所在单位应承担投资总额的90% (房屋承租人、房屋所有人无单位者,由个人全部负担)。建议您按照文件精神执行,感谢您的参与。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线