您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区住房建设局 编号:954774 时间:2019-08-08 09:54 首次提问

万光福园广告应该撤除

莱山区万光福园小区,投诉过以后万光福园的广告费收益依旧没有公示,业主不知费用去向,要求取消广告项目。
【莱山区住房建设局】 第1次回复:2019-08-20 14:42
您好,根据《山东省物业服务收费管理办法》(省政府令第317号)规定:“第四十五条 违反本办法规定,物业服务企业未按规定公示物业共用部位、共用设施设备收益资金和车位场地使用费的,由县级以上人民政府价格主管部门责令限期改正;逾期不改正的,处五千元以上一万元以下罚款。
公共收益问题建议咨询物价部门。
网友追加提问 编号:958366 时间:2019-08-21 10:19 第1次追加
我知道这个规定你们责令他们限期改正吧
【莱山区住房建设局】 2019-09-05 16:25 第1次回复:
您好,根据《山东省物业服务收费管理办法》(省政府令第317号)规定:“第四十五条 违反本办法规定,物业服务企业未按规定公示物业共用部位、共用设施设备收益资金和车位场地使用费的,由县级以上人民政府价格主管部门责令限期改正;逾期不改正的,处五千元以上一万元以下罚款。 公共收益问题建议咨询物价部门。
网友追加提问 编号:964724 时间:2019-09-10 14:30 第2次追加
我要的是解决方案,不是你们在这念条例,条例我也懂?你们没有执法权,监督权?督促权?没有的话贵局作用是什么,有的话就是不执行?是这个意思?
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2019-09-09 17:11:32

    您好,根据《山东省物业服务收费管理办法》(省政府令第317号)规定:“第四十五条 违反本办法规定,物业服务企业未按规定公示物业共用部位、共用设施设备收益资金和车位场地使用费的,由县级以上人民政府价格主管部门责令限期改正;逾期不改正的,处五千元以上一万元以下罚款。 公共收益问题建议咨询物价部门。 复读机

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线