您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:开发区综合行政执法局 编号:884520 时间:2018-11-07 09:10 首次提问

烟台开发区海韵幼儿园违法乱价建

烟台开发区海韵幼儿园违章乱建 上半年未取得任何许可违章乱建被周边居民及城管部门及时制止后 并未停工 距离居民楼仅十几米并且地势较高 严重影响了后边居民楼的采光及通风 也从未与周边居民进行协商 近期又开始施工 周边居民也未见关批示 施工现场也没有公示 请问该土地规划或变更是否被批准
【开发区综合行政执法局】 第1次回复:2018-11-12 10:51
市民您好,关于您所反映的烟台开发区海韵幼儿园违法乱搭建问题,八角大队第一时间到达现场,发现现场存正在堆放物料。经了解现场正在准备建设地基,现场负责人提供烟台市规划局开发区分局审批的临时建筑用作风语室使用,为一层框架结构,层高3.7米,面积256平方米。建在原幼儿园院内北侧墙外。(后附图纸及审批手续)
第1次追加
网友追加提问 发布时间:2018-11-15 22:31
1.您好,咱们规划局是否进行现场走访?是否有听取周边居民意见?是否只是八角大队执法人员一面之辞?
2.八角大队执法人员只是告知有规划图知,并未向周边居民公示及讲解,另八角大队执法人员作为这样规划的审批手续及真伪是否有足够的辨别能力?
3.幼儿园地势相比于后排建筑本来就高,加盖后距后排仅16米左右,加盖后肯定会影响后排居民,为什么不走访或协商周边居民?
【开发区综合行政执法局】 2018-11-21 07:59 第1次回复:
市民您好,关于您反映海韵幼儿园规划局是否现场走访及相关方面的问题,请到开发区规划局去咨询,或者到其上级主管部门开发区教体局去咨询。海韵幼儿园已将其建设相关审批手续到我大队备案,到目前为止未发现其超规划范围建设。如果海韵幼儿园负责人伪造相关手续,那他将受到法律制裁。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2018-11-22 10:26:27

    您好,海韵小区居民共5人已于2018-11-20至开发区规划局咨询,经过讨论,开发区规划局晏已经现场电话通知停止施工,但是海韵幼儿园并未听取,并且于市民返回后继续乱搭乱建并未停止。并且于2018-11-21幼儿园与群众发生冲突,致一名群众入院,请问哪个部门的话幼儿园能听?身为中华人民共和国的守法纳税公民,我们的权益谁来维护?

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线