您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:人民防空办公室 编号:866479 时间:2018-08-10 16:15 首次提问

上海滩花园地下车位是不是人防设施

上海滩花园小区C区,地下停车位是不是人防设施?开发商有权往外售卖吗?
【人民防空办公室】 第1次回复:2018-08-17 09:39
您好,感谢您对人防工作的关心。
您反映的问题回复如下:
1、法定义务人防工程产权归国家所有,任何单位和个人不得出售其产权。根据《山东省实施〈中华人民共和国人民防空法〉办法》、国家人防办《人民防空工程平时开发利用管理办法》等有关规定,国家鼓励社会团体、企业事业单位、个人开发利用人民防空工程,人防工程开发利用实行“谁投资、谁受益”的原则,平时可由投资者使用管理,也可对外租赁,收益归投资者所有。
2、上海滩花园小区C区中建设了一部分人防工程,产权属国有,其余部分为普通地下室。
3、欢迎您继续关心和支持人防工作!
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线