您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:园林建设养护中心 编号:843072 时间:2018-05-14 13:53 首次提问

小区里毁树毁绿化带,园林是否可以制止

柏林春天小区33号楼一楼住户经物业同意将楼下前后绿化带圈为己有,将本是公共绿地里的花草树木去掉改成自家院子。即毁了树木又影响交通。两个单元的居民只能从绿化带里穿过回家。请问园林部门是否可以制止这种毁树行为。
【园林建设养护中心】 第1次回复:2018-05-15 09:37
您好,您反映的问题按照属地管理原则非我处管辖。小区内绿化为小区物业管辖,您可以跟物业反映,如物业不管可向其主管部门住建局物业科进行投诉。感谢您对城市园林工作的支持与关心。
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线