您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:物价局 编号:838256 时间:2018-04-13 12:40 首次提问

宝龙广场电费畸高

宝龙广场6号楼和7号楼公寓由于电费畸高,导致有些租客断租情况的发生,有的住户500元的电费只能用几天,山东省物价局规定的小规模商户的电费标准是0.75元左右,而宝龙物业收取的电费是1.3元,增加了近一倍,请问这种收费标准有收费依据吗?
【物价局】 第1次回复:2018-04-16 14:44
国家发展改革委关于降低一般工商业电价有关事项的通知(发改价格2018 500号):商业综合体等经营者应按国家规定销售电价向租户收取电费,相关共用设施用电及损耗通过租金、物业费、服务费等方式协商解决;或者按国家规定销售电价向电网企业缴纳电费,由所有用户按各分表电量公平分摊。国家发改革委要求各省(区市)价格主管部门要按照通知规定,抓紧研究提出降低一般工商业电价具体方案。目前我省还未出台具体方案,如你再有疑问,请直接拨打电话6657356咨询。--JBZXLSL
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论 / 我的评论
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线