您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:中国银行 编号:791390 时间:2017-07-01 08:28 首次提问

关于银行卡预留电话

我和我爱人每人一张中行的借记卡,这两张卡预留一个手机号码

行吗?

另外,我的借记卡是发工资用的,不收年费,我还可以开一个免年费借记卡吗?
【中国银行】 第1次回复:2018-11-02 17:57
尊敬的客户您好,为保护您账户的信息安全,每位客户只能在中国银行预留一个自己使用的手机号码,不能与别人共用一个预留手机号。按照中国银监会、国家发改委下发的《商业银行服务价格管理办法》规定,自2014年8月1日以后,客户可在中国银行指定其名下的一张借记卡免除年费。给您带来不便敬请谅解。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2017-07-16 13:00:00

    您好,每人在中国银行只能对应一个预留手机号,不可以多人占用;您名下已经有一个免年费账户,根据规定,一个人在一家银行只能申请唯一一张免年费的卡,第二张要收取10元/年的年费,现在由于账户数量管制,第二张卡只能办理二类账户,每人每天转账、取现、存现只有一万的额度,一年累计20万,不建议您办理二类账户卡,限制太多。

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线