您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:口岸办 编号:174128 时间:2006-11-28 15:29 首次提问

当地卫生防疫部门检查行为不法的反映

我们是南青公司所雇集装箱船舶,烟台卫生防疫部门每次上船均要求我们购买老鼠药,并要求每人办理检查证书,收取大量钱又不开具正规发票。钱收取后,空白证书就发给我们,由我们自行填写,不填亦无所谓。他们每次上船嘈的我们船员都无法正常休息,我们想问他们执法主体是否合法?这样执法行为是否合法?收的钱到那里了?
【口岸办】 第1次回复:2006-11-29 10:56
船长:
  您好,接到您所反映的情况后,我办立即对有关情况进行了调查,现将调查情况回复如下:
  南青公司在烟运营的航线均为国内航线,所属船舶也应为内贸船舶。因此检疫部门应为卫生防疫站,其主管单位是烟台市卫生局。
  建议您将情况向烟台市卫生局做一反映,我办也将与有关部门进行协调,尽力帮助解决。
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 网站地址 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线