您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:福山区人力资源和社会保障局 编号:1141896 时间:2021-12-03 10:15 首次提问

福山事业单位职称进级评聘

请问人社局福山区各事业单位的名额是如何分配的,为何有的单位名额用不了,有的不够用?
【福山区人力资源和社会保障局】 第1次回复:2021-12-06 11:13
您好,各事业单位岗位设置工作应根据各行业岗位设置结构比例指导标准进行,并根据核准的岗位数量、等级结构和岗位空缺开展竞聘工作。事业单位按照分级分类的原则进行管理,相关文件已下发至各主管部门,如还有疑问,请咨询单位或主管部门人事科室。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线