您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区教育和体育局 编号:1141890 时间:2021-12-03 09:41 首次提问

孩子入学取得学籍后将户口转走是否影响继续上学

假设莱山区一名中小学生,按照户籍和房产所在区域入学,上了半年学后将房产变卖,户籍迁走。是否影响该学生继续在这所学校上学
【莱山区教育和体育局】 第1次回复:2021-12-03 21:20
莱山区教体局回复:您好!学生入学时已经建立了学籍,如果入学后户口有迁移,可以继续在学籍所在学校就读。感谢参与。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线