您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:芝罘区住房和城乡建设局 编号:1141859 时间:2021-12-02 21:54 首次提问

厚安街22号楼楼栋入口街道污水井损坏无人修理!

厚安街22号楼楼栋入口街道(东关中街排骨米饭饭店北面)污水井损坏,污水直冒,沿着厚安街直流,尤其是在下班做饭或者一楼商户饭店或理发店用水叠加转态下更严重,持续时间长达近两个多月,无人修理,请主管部门及时介入为市民排忧解难,为市容市貌增光添彩!请按照首接负责制转办管理部门!
【芝罘区住房和城乡建设局】 第1次回复:2021-12-06 14:38
你好,2020年的老旧小区改造由综合行政执法局负责,由于网上民声投诉流转时限为三天,投诉经流转到达我局时已经超过时间限制,因此我局无法直接将该投诉流转至其他相关部门,建议您直接向芝罘区综合行政执法局咨询。谢谢参与!
网友追加提问 编号:1142348 时间:2021-12-06 18:14 第1次追加
按照贵局的回复请将问题转办至贵局认为可以答复解决的部门!
【芝罘区住房和城乡建设局】 2021-12-08 09:51 第1次回复:
你好,2020年的老旧小区改造由综合行政执法局负责,由于网上民声投诉流转时限为三天,投诉经流转到达我局时已经超过时间限制,因此我局无法直接将该投诉流转至其他相关部门,建议您直接向芝罘区综合行政执法局咨询。谢谢参与!
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线