您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:芝罘区综合行政执法局 编号:1141433 时间:2021-11-30 14:23 首次提问

关于幸福西街57号楼下挖地下室

自从第一次投诉到现在,已经有两1.年零两个月了,问题不解决了吗?2.问一下幸福执法队,现在问题执行到哪一步了,下一步准备如何执行?是否已经不了了之了呢?3.顺便问一下芝罘区执法大队,这种一直拖延不处理的,区执法队这样没有监督吗?任由幸福执法队这样有法不依,执法不严,违法不究呢?
能否一条条详实回答以上问题,而不是和稀泥呢?
【芝罘区综合行政执法局】 第1次回复:2021-12-01 14:45
您好,幸福办事处回复:经查,此处违法建设我们已立案查处,目前已下达限期拆除,目前该案卷还在相应的案卷期内,我中队将依法完成该案卷的后续法律程序。谢谢参与。
网友追加提问 编号:1141730 时间:2021-12-02 09:49 第1次追加
能问一下,后续的法律程序指的是什么吗?有期限吗?如果有期限,期限内本人就不继续投诉了。
【芝罘区综合行政执法局】 2021-12-02 16:45 第1次回复:
您好,幸福办事处回复:我中队将依法继续跟进该案卷的后续执法程序。谢谢参与。
网友追加提问 编号:1141936 时间:2021-12-03 13:19 第2次追加
既然如此回答,本人还是会继续定期追问的!
【芝罘区综合行政执法局】 2021-12-03 16:49 第1次回复:
您好,幸福办事处回复:我中队将依法完成该案卷的后续法律程序,投诉人可随时询问案卷进展。谢谢参与。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线