您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:烟台银保监分局 编号:1141325 时间:2021-11-29 21:09 首次提问

投诉银行让客户答题!!

和姊妹到银行存款,银行工作人员非常反复让我们扫码来答防非知识,一遍遍的,扫码有个人隐私!!银行做法太差,真该曝光12315和晚报和市长热线,很讨厌的,监管部门不管吗?接送孩子见学校门口,社区里也是好多银行让扫码和发宣传单,疫情不允许聚集不知道吗?难道非得出事儿才好?!!你们不管吗??
【烟台银保监分局】 第1次回复:2021-12-01 10:24
您好,根据《银行保险违法行为举报处理办法》的相关规定,发现银行有违规行为,建议您提供联系方式、申述事项及相关证据材料,可以通过来电、邮寄或来访方式详细反映。我分局地址:烟台市高新区科技大道57号,电话0535-6695603。感谢您的关注。
网友追加提问 编号:1141684 时间:2021-12-01 22:04 第1次追加
你们应该跟银行强调,不允许强迫,死皮赖脸的要求,真反感!
【烟台银保监分局】 2021-12-06 09:59 第1次回复:
您好,由于您未预留联系方式,我分局无法对您取得联系,您可以致电0535-6695603对具体是哪家银行的违规问题进行反映,感谢您的关注。
网友追加提问 编号:1143321 时间:2021-12-13 20:40 第2次追加
你们官僚主义。中行
【烟台银保监分局】 2021-12-17 08:38 第1次回复:
您好,您反映的问题我分局已转办中国银行烟台分行落实,请您提供联系方式,以便我们联系沟通。也可拨打我分局电话6695603详细反映。感谢您的关注。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[4]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-12-01 22:09:40

    还有两个大拍马!

  • 胶东在线网友评论时间:2021-12-01 22:09:05

    2个托儿

  • 胶东在线网友评论时间:2021-12-01 08:10:19

    看来这个银行里有了一个糊涂又偏执的员工

  • 胶东在线网友评论时间:2021-11-30 11:47:19

    你是典型过河。

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线