您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区行政审批服务局 编号:1140861 时间:2021-11-25 10:31 首次提问

投诉

莱山区行政审批服务局 编号:1138179 时间:2021-11-07 22:10


首次提问

咨询
请问:租赁方租赁液化石油气罐装站,需要怎样才能取得租赁方自己的燃气经营许可手续?都需要准备什么资料? 【莱山区行政审批服务局】 第1次回复:2021-11-14 19:00
您好,燃气经营许可证需提供以下申请材料:
1.燃气经营许可申请书;
2.企业章程和企业资本结构及资金证明文件(验资报告或银行资信证明等)
3.企业的主要负责人、安全生产管理人员以及运行、维护和抢修等人员花名册(包含姓名、身份证号、专业技术人员职称、有效期内的燃气从业人员专业培训考核合格等信息),任职文件、劳保合同;(具体人员要求详见《山东省燃气经营许可管理办法》第七条第(七)项)
4.固定的经营场所(包括办公场所、经营和服务站点等)的产权证明或租赁协议;
5.符合规定格式的燃气设施建设工程竣工验收备案文件(审核原件,留存复印件);
6.申请的燃气经营类别和经营区域,企业实施燃气发展规划的具体方案;管道燃气经营区域需由当地燃气管理部门出具支持性文件或者依据有关规定签订合法有效的特许经营协议;
7.气源证明。燃气气质检测报告;与气源供应企业签订的供用气合同书或供用气意向书;
8.《山东省燃气经营许可管理办法》第七条第(六)项要求的完善的安全管理制度、健全的经营方案和抢险抢修设备机具材料。
根据贵局的回复,位于莱山区双河西路和凤凰东路的汇通曹家液化气灌装站,出租方是谁?承租方是谁?燃气经营许可证的名字是谁?现在还罐装吗?燃气经营许可证还有吗?
【莱山区行政审批服务局】 第1次回复:2021-11-29 09:22
您好,我局自承接“燃气经营许可”事项以来,目前尚未收到该站点燃气经营许可的申请,对于您所列问题,建议您向原发证机关或行业主管部门区综合行政执法局咨询。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线