您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:蓬莱区综合行政执法局 编号:1140217 时间:2021-11-19 16:59 首次提问

老赖没有部门能管的了吗

蓬莱万祥花园莲花阁27号二楼西户,由于楼上四楼业户家卧室漏水,导致二楼三楼屋顶墙皮脱落,四楼业户不承认事实并拒不赔付维修费用,我想问问现在这社会的老赖没有相关部门能管的了吗?认由他们破坏社会和谐吗?忘有关部门能解决,还小区居民一个良好的社会环境
【蓬莱区综合行政执法局】 第1次回复:2021-11-22 11:15
感谢您对综合行政执法工作的关注、关心和支持。
小区漏水不属于我局管辖范围,建议由物业主管部门进行处理。
“让城市更美丽,让生活更美好”是综合执法的共同愿望。今后,若您对综合行政执法工作有任何意见建议,请拨打综合行政执法便民热线2707188或通过官方微信公众号、便民邮箱plszhxzzfjzhk@yt.shandong.cn咨询、举报或投诉,我们一定会在第一时间处理并回复。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线