您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:芝罘区住房和城乡建设局 编号:1137720 时间:2021-11-04 09:12 首次提问

小区建了门禁,但不对小区内车辆进行登记,就是个摆设

锦绣新城小区最近建了门禁系统,但是又不收集小区内车辆信息,那个门禁唯一的作用就是让早上小区门口变的异常拥堵,要不咱就不弄,弄了咱就收集下小区车辆信息把外来车辆拦在小区外面,本来早上小区门口就要堵几分钟,现在加了门禁上下抬抬,直接堵十几分钟,可这个门禁实际又没作用,外来车辆该进还是能进。
【芝罘区住房和城乡建设局】 第1次回复:2021-11-09 17:03
您好,感谢您对我局工作的认可和支持,我局相关工作人员已联系物业企业负责人,物业负责人表示,现属于调试期,下一步将进行车辆登记。
网友追加提问 编号:1141879 时间:2021-12-03 08:28 第1次追加
我是11月初发的这个问题,当时这问题已经存在一个月了,现在12月了,已经过去俩月了,俩月了还没调试好设备么?每天早上锦绣新城能从门口堵到小区中心,本来小区门口2分钟就能出去,自从加了这个门禁,每天都要堵10分钟往上,你要是这系统有用也行,俩月过去了还是随便进出,外来车辆随便进小区,晚上停小区里面的依旧那么多,那这系统建了是用来干啥的啊?纯粹早上给居民添堵的吗?就这全国社情调查电话打过来我还能说满意吗?俩月了连德润快速路那边的路都修完了这小区设备还没调试完吗?
【芝罘区住房和城乡建设局】 2021-12-08 11:03 第1次回复:
建议向街道办事处或社区居委会反映。根据《山东省物业管理条例》(山东省人民代表大会常务委员会公告第31号)第六条,街道办事处、乡(镇)人民政府负责组织、指导本辖区业主大会成立和业主委员会换届工作,监督业主大会和业主委员会依法履行职责,调解处理物业管理纠纷。社区居民委员会负责指导、监督业主大会、业主委员会依法开展业主自治管理,协助街道办事处、乡(镇)人民政府开展社区管理、社区服务中与物业管理有关的工作。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-12-03 19:42:14

    年前能启用吗,锦绣居民都在等着实行呢,杜绝外来车辆进入

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线