您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:烟台银保监分局 编号:1135333 时间:2021-10-18 14:25 首次提问

汽车保险业务

我想问一下,为什么保险公司不给办理汽车保险业务,是国家的政策吗还是地方的,这是不是逼老百姓换车?
【烟台银保监分局】 第1次回复:2021-10-19 16:58
您好,根据《银行保险违法行为举报处理办法》相关规定,建议您通过书面或口头等方式向我局提供本人信息、联系方式、申述事项经过和证据等必要信息,以便我们更好的与您联系,您也可拨打我分局电话6868361具体反映。感谢您的关注。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-11-14 09:23:51

    中国人保烟台分公司是诈骗公司吗?,千万慎重,以免被骗。我是2020年底办的农行小额贷款,本金3.5万36期,除利息外,每月保险金350,办好后,他们又让交490说是保险金。钱交了,就再没有消息了,保险具体内容天知道。这个月突然想起有这个险,到保险公司要的保险单。发现有条款需要理赔了,却找不到人了。打过客服热线,每次都转到同一个人,第一次直接告诉只要我死了,才能赔,我不知道应不应该选择死,我真的死了,他们能赔吗?我活着都不能赔,死了能赔吗?第二次告诉我只有合同工能赔,第三次告诉超过180天不赔,第四次告诉不分她管,不归你管你别来回复我啊,找个分管的人吧,她说不知道谁管,然后又告诉我,她打听了相关人员不赔。。。。总之就是不赔。

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线