您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:福山区卫生健康局 编号:1134387 时间:2021-10-12 15:50 首次提问

计生关系及独生子女费

19年我和孩子户口从河北迁到福山星河城,目前暂时居住福山万科。现在要把计生关系、独生子女费也转过来,请问计生关系、独生子女费转到户口所在小区(星河城)还是目前居住的小区(万科)?转过来需要开具哪些证明。谢谢!
【福山区卫生健康局】 第1次回复:2021-10-14 14:37
您好,根据山东省卫生健康委员会关于印发《山东省基层人口监测统计服务管理意见》的通知(鲁卫人口家庭字〔2020〕8号),第四条第二项中跨省变更,跨省迁入人员。需提供原计划生育管理单位出具的婚育状况证明,由常住地纳入统计管理。联系电话:5030163.
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-10-14 10:06:51

    不用回复了,已解决,麻烦了!!!

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线