您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:蓬莱区民政局 编号:1131953 时间:2021-09-23 19:34 首次提问

村大队应不应该锁门,村长就能代表党代表政府吗

北沟镇曲家沟村大队长期锁门,大队应不还锁门,大队归谁所有,没有这些老百姓纳税人哪来他的村长,大队不应该是村民集体的吗!曲家沟村村长说大队他说了算,他想怎么地就怎么地,大队不应该是村民的共有财产吗!?
秋收不让晒庄稼还威胁恐吓村民!!
还有曲家沟村村长威胁村民说只要他干村长就不这些人入党,入不入党他就说算了吗?现在一个小小的的村长都能代表党,代表政府这样出来说话吗,是谁赋予他的权利!还是有暗箱操作!我们现在严重怀疑我们这些人本来可以入党是他给阻挡了,现在老百姓还怎么过,村长就是这么滥用职权以权谋私的吗,请政府过相关部门领导给予正面答复
【蓬莱区民政局】 第1次回复:2021-09-26 09:49
根据《村委会组织法》的规定,乡镇政府负责指导监督村委会的工作。乡镇党委领导村党支部工作。请向北沟镇党委、政府反映。北沟镇联系电话:5911209
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线