您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:人民银行烟台市中心支行 编号:1129657 时间:2021-09-08 14:43 首次提问

嘴上喊着忙,怠政要不得

本人于2021年8月30(周一)前往烟台市高新区劳动监察大队,申请执行用人单位补缴各项劳动保险费用事宜,并于当天上午将各项资料一并提交完备,于21年9月6日再次前往该处询问进度,被告知需要排队办理,甚至连单位也没电话联系过……
试问截止到今日已经10天了,这是何等的办事效率,以业务需要排队办理为由这也太过敷衍,劳动者本就是弱势群体,维权艰难,请贵单位自查一下,一周的业务量能有多少?每天的工作效率都在哪?是不是真的有那么忙?
【人民银行烟台市中心支行】 第1次回复:2021-09-09 16:36
诉求人所反映问题主管部门为烟台市高新区劳动监察大队,中国人民银行烟台市中心支行无权管辖。请退回转烟台市高新区劳动监察大队处理。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线