您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:市卫生健康委高新区管理办公室 编号:1127743 时间:2021-08-29 12:34 首次提问

高新区青桦逸景小区业主每天回家必须用笔在本上登记

记录簿标题是防疫异常人员登记,必须登记业主身份证和手机号码,物业说是马山街道要求的,请问马山街道依据的是哪个法律和条例,为什么要求填写业主的个人信息,用途是什么。是不是强制要求,不填会不会被抓。另外还要求业主登记居住信息,这是又是基于哪条法律。业主回家车都堵在门口,笔都共用一支,这是防疫还是传播疫情。为什么我们有健康码和测量体温还需要填写个人信息。请马山立即停止违法行为,给出解释。
【市卫生健康委高新区管理办公室】 第1次回复:2021-08-30 18:52
您好,详情请反应给马山街道办事处,办公室电话:6922971
【市卫生健康委高新区管理办公室】 第2次回复:2021-09-03 17:15
您好,我们属于疫情防控专家组,社区防控上级主管部门是街道。
网友追加提问 编号:1128128 时间:2021-08-31 10:36 第1次追加
也就是说和你们无关,不是防疫的需要,对吗?
【市卫生健康委高新区管理办公室】 2021-09-03 17:31 第1次回复:
您好,我们属于疫情防控专家组,社区防控上级主管部门是街道。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线