您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:市场监管局执法支队 编号:1122039 时间:2021-07-28 10:31 首次提问

市场卫生管理问题

你好。我认为市场管理应从经营者管起。要让经营者首先管好自己的经营范围,否则市场清洁人员累死,也清理不好卫生。谢谢!
【市场监管局执法支队】 第1次回复:2021-07-28 15:01
尊敬的网友,您好。我局工作人员第一时间与网友取得电话联系,并向其解释了相关问题。市场上保洁卫生问题,建议向所在的街道办事处反映。或者也可以选择拨打烟台市政务热线“12345”反映您的诉求,工作人员会详细记录并交由相关职能部门办理并回复您,感谢您对市场监管部门工作的支持,谢谢。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线