您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:蓬莱区市场监管局 编号:1120948 时间:2021-07-22 10:54 首次提问

煤气罐不检验能灌吗

蓬莱村里集液化气站煤气罐不检验、报废的都能罐,不是他家的也能管,开发区的福山的罐去了都给罐,符合要求吗?那个部门管?
【蓬莱区市场监管局】 第1次回复:2021-07-23 17:26
尊敬的网友您好:接到您的来贴后,我局于7月22日上午立即安排2名执法人员到村里集液化气站(旭昌液化气)进行突击检查。检查发现旭昌液化气站正在维修改造管道(7月14日开始),现场未进行充装作业,未发现已充装完毕气瓶。根据您反映的情况,我局将加大对旭昌液化气站以及其他4家液化气充装站的监督检查力度,如经查实存在充装超期未检气瓶、报废气瓶以及非自有气瓶的违法行为,我局将依法严肃处罚。如您有旭昌液化气站违法充装的线索请提交至蓬莱区市场监督管理局特监科,我局将根据您提交的线索进行核实,如存在违法充装的行为,将依法进行处罚。
感谢您对气瓶安全工作的监督与支持。
网友追加提问 编号:1121686 时间:2021-07-26 16:03 第1次追加
你们检查监控了吗?没有监控设备是应该处罚的!你们下次不会说监控坏了吧?!
他们夜间都灌!
【蓬莱区市场监管局】 2021-07-29 09:39 第1次回复:
尊敬的网友您好,接到您追问的来贴后,我局两名执法人员于7月27日10时到达旭昌液化气站,并在站外驻守检查是否有充装作业,10时30分进站检查,期间没有发现充装作业。进站后要求企业提供监控视频,企业表示因外墙改造,视频监控已停止运行2个月,我局于7月27日将旭昌液化气站监控停止运行情况报送至燃气主管部门。7月28日上午我局2名执法人员再次到旭昌液化气站进行检查,现场未发现充装作业,未发现已充装完毕气瓶。下步我局将联合燃气主管部门对旭昌液化气站进行监督检查,对发现的违法行为严肃查处;并根据您提供的夜间灌装情况,适时组织夜间执法检查,对违法充装依法处罚。
感谢您对气瓶安全工作的监督与支持。
网友追加提问 编号:1124451 时间:2021-08-11 14:27 第2次追加
你们7月29说要夜间检查?查了吗?如果你们说去查了没查到就是在撒谎!每天晚上都在充装!
【蓬莱区市场监管局】 2021-08-17 09:28 第1次回复:
尊敬的网友您好:接到您反馈的问题后,我局安排两名执法人员于2021年8月12日晚8:45至9:30到旭昌液化气充装站进行执法检查,现场未进行充装作业,已充装液化气气瓶均在检验周期,未发现违法行为。感谢您对气瓶安全工作的监督与支持。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-08-11 15:17:01

    他们的眼都不好使,礼都收了还能有吗?电话早通知了哈哈。都明白的

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线