您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区医保局 编号:1119516 时间:2021-07-15 16:11 首次提问

莱山区户籍的新生儿第一年社保是否报销?

听同事说,芝罘区户籍的新生儿第一年社保报销,想咨询一下:(1)莱山区户籍的新生儿第一年社保是否报销?(2)有没有相关部门的联系方式可以提供一下?
【莱山区医保局】 第1次回复:2021-07-19 09:38
已于诉求人取得联系,并告知我区相关政策情况。芝罘区新生儿医保退费业务为芝罘区卫健部门办理,经了解我区卫健局,目前我区无相关政策。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线