您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:福山区农业农村局 编号:1118181 时间:2021-07-08 20:10 首次提问

烟台市福山区农村强制农民把稻草搬到家里

我不知道应该问那个部门,如果问的不对,麻烦转接给相关部门。
整治农村环境的问题到底是什么要求,为什么农民把平时做饭的稻草整齐地摆在门口不行,非得强制我们搬到家里。你们下来检查都是检查什么的?让农民不烧柴火了??搬到家里官老爷们看不见就是干净了?就整天为这些表面工程?请不要我的任何信息,否则将报警。如果没有答复,我将在省长信箱进行提问。
【福山区农业农村局】 第1次回复:2021-07-14 10:09
我局对于柴草堆摆放问题给您造成的不便,十分抱歉。我局根据市委农办下发《关于在全市深入推进村庄清洁行动春季战役 暨“三转两促一提升”专项活动的通知》中第二条规定,要清理“柴草堆”。
因此,感谢您对我局工作的理解和支持,将柴草搬移到屋内、屋顶或村内外柴草集中区域堆放。助力全村整体提升村容村貌,建成美丽乡村。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[3]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-07-09 17:58:20

    第一位评论的网友,你是农民么?你在农村住吗?你们村所有住户都有棚子?你爆出哪个村,如果你们全部都有棚子 我就撤回投诉,承认错误、你敢吗,如果不敢请不要瞎评论

  • 胶东在线网友评论时间:2021-07-09 17:56:25

    上面的二货,不是谁家都有棚子的,你有没有脑子?

  • 胶东在线网友评论时间:2021-07-09 08:28:33

    你可以放在自家棚子里啊,三大堆居然这么嚣张,呵呵

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线