您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:市市场监管局 编号:1106944 时间:2021-05-08 12:22 首次提问

网络教育 健康管理师 退费难 找不到部门管理他们

我在郑州灵犀教育科技有限公司那里报名了一个健康管理师,一直不给报名,我问他什么时候报名,说把我给忘了,我要退费,退费一直在推脱,不给退,我当初要发票也不给,12315找郑州市场管理部门也不行。说不规他们管。到底找谁,网络教育难道没人管么。是不是任意一个企业注册就可以
【市市场监管局】 第1次回复:2021-05-08 16:31
尊敬的网友,您好。网络报名考试由教育部门主管。另外,您所咨询的发票问题,建议您向主管税务局反映。根据属地管理原则,您可以向企业所在地的政务热线0371—12345反映您的诉求,工作人员会详细记录并交由相关职能部门办理并回复您,感谢您对市场监管部门工作的支持,谢谢。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线