您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:牟平区行政审批服务局 编号:1105206 时间:2021-04-26 09:57 首次提问

中梁海志府围挡后垃圾成堆

牟平区中梁海志府与天翔名苑小区之间的围挡后,生活垃圾、建筑垃圾成堆,臭味连天,蚊虫老鼠成灾,还有中梁拆除工棚留下的极易致癌的石棉无人清除,影响小区居民生活,望领导及时给予处理!
【牟平区行政审批服务局】 第1次回复:2021-04-26 13:49
您好!感谢您对牟平区行政审批服务局的信任和支持。您投诉的问题不属于我局业务范围,建议您向中梁海志府与天翔名苑小区所在地镇街反映。谢谢!
网友追加提问 编号:1105251 时间:2021-04-26 14:00 第1次追加
这个问题怎么被踢皮球了,我投的是城市管理行政执法大队,怎么到了行政审批局了?有截图为证
【牟平区行政审批服务局】 2021-04-27 16:13 第1次回复:
你好!你提出的问题我们也帮你落实行政执法局,反馈给我们的是你需要向所在镇街反映。不管到哪个部门,能最终找到解决部门并得以解决就是你的初衷。牟平区行政审批服务局会竭诚为你服务!
网友追加提问 编号:1105665 时间:2021-04-28 15:17 第2次追加
请问领导,投诉部门在哪能找到所在街道?
【牟平区行政审批服务局】 2021-04-29 14:37 第1次回复:
请到中梁海志府与天翔名苑小区所在地镇街街道或者社区打听一下,谢谢。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[8]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-05-06 08:19:03

    打市长热线啊.投诉他们懒政

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 17:16:55

    脏乱差,无人管吗?这条马路什么时候修?

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 15:32:25

    这个皮球居然踢给行政审批服务局了,城市管理行政执法支队神操作,向城市管理行政执法支队致敬!

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 13:50:31

    建筑垃圾和生活垃圾成堆,严重影响居民生活和市容,望领导及时给予处理

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 13:45:09

    我们站在楼上都不愿往下看,垃圾遍地,装修垃圾和生活垃圾混在一起,窗户都不敢开,海边风又大,起风了刮得漫天飞,这样的环境也能交房,弄个围挡去欺骗谁,让人家都闭着眼睛不看吗?

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 13:30:08

    希望城管大队能够及时清理出来,太影响市容了

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 13:02:26

    现在烟台到处在搞城市建设,居然还有这样垃圾遍地的地方,牟平没有管理部门吗?赶快把滨海路这一部分划归高新区管理

  • 胶东在线网友评论时间:2021-04-26 13:01:44

    这条路什么时间能修?

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线