您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:牟平区行政审批服务局 编号:1101652 时间:2021-04-03 22:30 首次提问

咨询

请问领导:市城管局和审批联合发通知要求罐装企业换证填加经营区域,4月15日前必须到贵局换证吗?拿什么资料?
【牟平区行政审批服务局】 第1次回复:2021-04-06 17:15
按照烟台市城市管理局、烟台市行政审批服务局联合下发《关于明确瓶装液化气燃气经营许可证经营区域的通知》要求,对《燃气经营许可证》未标明经营区域的,由各区市燃气行业行政主管部门负责督促辖区内的瓶装液化气经营企业4月15日前到辖区内审批部门免费更换新证,来时请携带燃气经营许可证、营业执照、法人身份证,委托办理的携带委托书及委托人的身份证。
网友追加提问 编号:1102566 时间:2021-04-09 16:56 第1次追加
牟平区执行该通知吗?
【牟平区行政审批服务局】 2021-04-12 09:34 第1次回复:
经对接业务科室得知,牟平区执行该通知。
网友追加提问 编号:1103734 时间:2021-04-16 23:07 第2次追加
作为审批局执行这个通知合法吗?执行该通知的法律依据是什么?对接的那个业务科室?企业不去换证、备注经营区域将会有什么法律后果?依据是什么?你们给燃气经营企业备注经营区域的目的是什么?你们凭什么?是企业自愿还是强制性的?你们行驶这个权力是谁赋予的?你们有没有义务和责任去判别这个通知的合法性和执行他的法律后果?
【牟平区行政审批服务局】 2021-04-20 09:22 第1次回复:
我局执行上级通知,该通知的合法性请咨询发文部门;企业不换证、备注经营区域会出现的法律后果,请咨询行业管理部门;企业自愿申请换证、备注经营区域,我局依申请办理。
转交流程
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线