您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区人力资源和社会保障局 编号:1098759 时间:2021-03-18 10:01 首次提问

台海玛努尔拖欠工资社保

台海玛努尔核电设备有限公司拖欠半年工资和一年多社保
【莱山区人力资源和社会保障局】 第1次回复:2021-03-22 08:53
您好,我们已联系来话人,并就其提出的工资和社保问题进行了解释,来话人表示了解。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[1]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-03-18 11:50:40

    两年多了吧,皮球踢到现在,没有一个说法。玛努尔纯属于黑恶势力公司,员工微薄的工资什么保险没有,有病不敢看,真是丧尽天良,政府及主管部门不知道吗?法院为什么不执行?等到资产转移完再来执行空壳吗?

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线