您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:莱山区人力资源和社会保障局 编号:1093244 时间:2021-02-04 22:43 首次提问

政府机关劳务派遣人员什么时候能够享受油补

莱山区政府机关公务员和事业编现在都享受车补了,任务繁重,跑腿多的劳务派遣人员却没有补贴,实在不合适,这样有背同工同酬,并且进一步拉大了两者的收入水平,更激化了矛盾。以后没有油补完全可以不再接受外出任务,开会,送资料都让有车补的去就好了。所以希望政府早点商定劳务派遣人员车补问题,别让能干的我们寒心
【莱山区人力资源和社会保障局】 第1次回复:2021-02-08 15:15
您好,根据烟莱车改字【2016】4号文《莱山区公务用车制度改革实施方案》、烟莱车改组字【2018】3号文《莱山区事业单位公务用车制度改革实施意见》等文件规定,党政机关在编在岗工作人员、事业单位副科级以上在编在岗工作人员享受公车补助。感谢您对莱山区派遣用工工作的关注与支持,日常工作中如有疑问,请致电莱祥公司咨询,电话:6717089。
网友追加提问 编号:1093779 时间:2021-02-08 17:56 第1次追加
我建议,在领导会上提一提这个事情,帮助我们争取一下,本来待遇就差了两倍(算上奖金、保险、公积金等等),车补一下又是至少6000的差距,不给车补,公积金按照事业单位一样百分之12也好啊,别整的我们本来基数就少,还按照6%给,又是差一半。
【莱山区人力资源和社会保障局】 2021-02-09 14:43 第1次回复:
您好,已将您的建议报送有关部门,如有疑问请致电:6890735。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[2]
  • 胶东在线网友评论时间:2021-02-10 14:45:53

    自己考个公务员事业编什么就都有了

  • 胶东在线网友评论时间:2021-02-09 09:19:02

    你这智商怎么进的莱祥

加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线