您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:海事局 编号:1090475 时间:2021-01-21 21:05 首次提问

客船如何消限

您好,我丙二大管轮适任证书,反面写的不适用于客船,我有客船员特殊培训合格证,请问如何申请消限?
【海事局】 第1次回复:2021-01-25 16:48
您好,您可以在中华人民共和国海事局综合服务平台上申请办理客船消限。根据《中华人民共和国海船船员适任考试和发证规则》第二十五条的规定:在两港间航程50海里及以上的客船上服务的船长、大副、二副、三副、轮机长、大管轮、二管轮、三管轮,都应持有适用于相应航区的一等适任证书。根据您的证书持有情况,您只能申请在两港间航程不足50海里的客船上消除客船限制。具体要求请咨询申请发证的海事管理机构。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线