您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:海事局 编号:1086287 时间:2021-01-03 11:43 首次提问

办理船员技术等级证书

领导好:听说船员可以办理技术等级证书了,我想咨询一下: (1)如果持有“山东海事局”签发的“甲类船员适任证书”,应该去哪个海事局申请船员技术等级证书呢??可以在“烟台海事局”申请船员技术等级证书吗?
(2)船员个人可以自己在网上申请船员技术等级证书吗?
非常感谢!!!!!!
【海事局】 第1次回复:2021-01-04 15:54
您好,(1)根据《船舶中初级专业技术资格证书管理办法》第七条规定:申请船舶中、初级专业技术资格证书由所在单位或本人向适任证书原发证机关申请。根据您的情况,需要向山东海事局进行申请。
(2)目前个人可以在网上申请船员专业技术资格证,具体情况建议咨询适任证书发证机关。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线