您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:海事局 编号:1086284 时间:2021-01-03 11:29 首次提问

船员技术等级证书

领导好:好多船员已经办理了技术等级证书,后来去咨询说没有证书了,无法办理了,我想咨询一下:(1)船员技术等级证大概什么时间能有证书并恢复办理呢?
(2)办理船员技术等级证书去任何一个海事局都能申请办理吗?还是必须去自己船员证书签发地的海事局才能办理呢?(比如如果持有山东海事局签发的甲类船员证书,应该去哪个海事局申请船员技术等级证书呢?非常感谢!!)
(3)申请船员技术等级证书都需要准备提交哪些材料呢?
非常感谢!!
【海事局】 第1次回复:2021-01-04 15:58
您好,根据您的问题,答复如下:根据《船舶中初级专业技术资格证书管理办法》第七条规定:申请船舶中、初级专业技术资格证书由所在单位或本人向适任证书原发证机关申请。根据您所持有适任证书情况,您需要去山东海事局进行申请。申请专业技术资格证书需要向海事机构提交下列资料:(1)《船舶中、初级专业技术资格证书申请表》;(2)身份证复印件;(3)2张2寸免冠证件照片。具体情况请咨询适任证书发证机关。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线