您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:公共就业和人才服务中心 编号:1041164 时间:2020-07-23 21:17 首次提问

关于产业园减免房租的公示

新冠疫情发生后,国家规定对于市级、省级和国家级产业园区有减免房租的政策,我想问一下具体有哪一些产业园能够享受到此政策?是否有公示名录?在哪里能够查到?
【公共就业和人才服务中心】 第1次回复:2020-07-29 08:46
适用对象:由省、市人力资源社会保障部门评估认定的省级和市级创业孵化示范基地(创业示范园区),省级和市级大学生创业孵化示范基地,省级留学人员创新创业示范园,省级及以上人力资源服务产业园区。
主要内容:对 2020 年 2 月至疫情结束期间为承租的中小企业减免租金的,给予最长 3个月的运营补贴。补贴标准为减免租金总额的 30%,最高 50 万元。既是省级又是市级创业孵化基地、园区的,不重复给予补贴。 中小企业按照工业和信息化部等四部门印发《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300 号)确定,包括中型企业、小型企业、微型企业。
人社部门已经将文件内容送到所有经人社部门认定的创业孵化基地和创业示范园区,那个部门认定的由那个部门对兑现政策。符合上述条件的创业孵化示范基地、创业示范园区,到当地人社部门申请。
网友追加提问 编号:1042920 时间:2020-07-29 16:55 第1次追加
请问烟台市芝罘区“电子商务创新港”是否已经申请?
【公共就业和人才服务中心】 2020-07-30 16:30 第1次回复:
您好!经查,烟台市芝罘区电子商务创新港未经烟台市人社部门认定,请咨询其他相关认定部门。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线