您当前的位置:网上民声 > 问题详情
部门:海事局 编号:1036502 时间:2020-07-08 16:34 首次提问

烟台渔人码头西面海水浴场摩托艇在游泳区内横冲直撞

今天在渔人码头西面海水浴场游玩时,看到几个年轻人骑着摩托艇在海里撒欢,摩托艇速度飞快,而且还在游泳区内来回穿梭,特别吓人!!!好几个游泳的赶紧上岸了,不敢在水里继续游泳,怕被撞着,这么危险的东西难道没有监管的吗,撞到人怎么办!!把游泳者的生命安全置于何地!!!
【海事局】 第1次回复:2020-07-13 09:42
经核实,该水域为第二海水浴场,非船舶通航水域,属于属地管理范畴,建议向海上浴场主管部门反映,设置警示标志和警示标语,禁止摩托艇进入海水浴场游泳区。同时我局也将向属地政府反映,建议由政府牵头,组织相关部门对海水浴场规范管理。
转交流程
满意度调查提示:只有提问网友本人可参与
网友评论文明上网理性发言,请遵守新闻评论服务协议

全部评论[0]
加载更多

尊敬的用户:

留言请遵守以下条例,本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利:

· 请遵守:《互联网电子公告服务管理规定》、《全国人大常委会关于维护互联网安全的决定》

· 遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;

· 承担一切因您的行为而直接或间接导致的民事或刑事法律责任;

· 尊重网上道德,《胶东在线》网站管理人员有权保留或删除留言中的任意内容;

· 您的留言会通过《胶东在线》网站管理人员审批后发布,请勿重复留言。

x

声明:本栏目版权归胶东在线网站所有,未经授权,禁止任何单位及个人对栏目内所有内容进行转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

网上民声平台使用情况意见反馈 热线电话:0535-6690002 责任编辑:孙伶姿 宋君

网站简介 | 标识说明 | 广告服务 | 联系方式 | 法律声明

Copyright@ JiaoDong.net. All Rights Reserved

版权所有 胶东在线